Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

"Не шути с огнём". Познавательная программа

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо она важна для детей. 

Сегодня, 28 марта, методист Районного Дома народного творчества вместе с учащимися 4 «В» класса МКОУ СОШ с УИОП №3, классный руководитель Ольга Анатольевна Свистунова пришли на познавательную программу "Не шути с огнём" в пожарно-спасательную часть № 60 г. Яранска. Пожарные - это мужественные люди, которые любят свою профессию и стоят на страже нашего спокойствия. Чтобы не случилось они всегда начеку. 

Моторин Дмитрий Вячеславович познакомил ребят с правилами пожарной безопасности. Рассказал о причинах возникновения пожаров и их последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, электроприборами, результатом чего становится не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей. Андрей Витальевич Кукарев познакомил с  приборами, которые помогают дышать при сильном задымлении во время пожара. Ещё нам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Дети с большим интересом слушали, задавали интересующие их вопросы. Пожарные провели небольшую экскурсию по пожарной части, показали ребятам пожарно-боевую одежду, которую мальчишки и девчонки тут же примерили на себя. И даже посидели в боевых машинах. Счастливые глаза детей говорили сами за себя «как тут все интересно!»

Благодарим 4 караул за интересный и познавательный рассказ. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.



Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить