Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

«Всегда и везде вечная слава воде». Познавательная программа

Сегодня, 21 марта, в МБУК "РДНТ" Опытнопольский СДК для детей прошла  познавательная программа «Всегда и везде вечная слава воде».

Вода - самый важный элемент в природе, и присутствие её в нашей жизни настолько привычно, что мы не думаем о ценности  этого дара природы.  Вода имеет огромное значение в жизни человека и всего живого на Земле. Без воды не могут жить ни животные, ни растения, ни человек. Также  много воды используется в промышленности и энергетике. Обо всем  этом узнали дети, пришедшие на мероприятие.

А ещё ребята  посмотрели  разные состояния воды в природе, отгадали загадки про воду, провели опыт по превращению воды из твёрдого состояния в жидкое. Большое значение вода имеет и для гигиены человека. 

В ходе проведения познавательной программы   дети познакомились  с замечательным произведением К. Чуковского «Мойдодыр» и узнали много интересного о воде, вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые воде. Запасы пресной воды на Земле не безграничны, и важно беречь её и не загрязнять разными отходами  жизнедеятельности человека, промышленности, энергетики. 

Наша задача – сохранить этот чудесный дар для потомков, чтобы не иссякли родники, не обмелели реки и озёра. Пусть чистой остаётся в них навеки студёная и вкусная вода.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить