Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

«Снеговик – символ зимы». Познавательная программа

29 февраля специалист Районного Дома народного творчества провела познавательную программу «Снеговик – символ зимы» для учащихся 2 «Б» класса МКОУ СШ с УИОП No3, классный руководитель Лобанова Светлана Витальевна.

Зима - время волшебства и задорных игр, особенно, забавно лепить снеговиков. Если снег чуть подтаял, то лучше забавы не найти. Почти в каждом дворе, парке или в сквере ребята катают снежные шары и лепят снежную бабу. 

На мероприятии ребята узнали, что снеговики появились в далеком 1493 году и лепились, чтобы охранять жилище. Сейчас Снеговик - это добрый сказочный помощник Деда Мороза. В России день Снеговика отмечается 28 февраля. Ребята с большим интересом слушали историю возникновения снеговика, почему сначала он был злым, а потом стал добрым. Узнали, почему во всем мире лепят снеговика, а в России Снежную бабу. Вместе с ведущей почитали стихи и вспомнили сказки, где героем выступает Снеговик, отгадывали загадки.  Потом каждый нарисовал своего сказочного Снеговика.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить