Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

«День работника культуры в тридевятом царстве» или «Внимание работают три богатыря». Театрализованная концертная программа

24 марта в Районном Доме народного творчества состоялась праздничная театрализованная концертная программа «День работника культуры в тридевятом царстве» или «Внимание работают три богатыря», посвященная Дню работника культуры.

Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни.

И вот занавес открывается, а на сцене главные богатыри культурного фронта: Алёша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец. Чаёк пьют, да голову ломают, как программу праздничную начать, да сценарий новый накидать. Думали они, гадали, да и решили ничего не накидывать, ничего не усложнять, ничего не собирать, как пойдет, так и пойдет, в общем, по ходу дела разбираться. Вот и пошло, поехало … Богатыри затылки зачесали, решили, не ссориться, а пригласить пока на сцену главу Яранского района Алёну Александровну Трушкову для торжественного слова. А сами пошли праздничную программу готовить. Тем временем Юлий с Князем разговор ведут, что такое культура? Да кто такой культработник? Пока они рассуждали, на сцену уж Алешка с вокальным ансамблем «Бедовые девчата» вышел, гостей в зале задорными песнями порадовать. Гости в зале аплодирую, Илья ладоши потирает и говорит: «Ну вот, праздник начали, красиво, душевно, с тёплых слов, пора бы и награды вручить…». Приказал Княже из зала людей ответственных пригласить за это дело, Главу Яранского района - Алёну Александровну Трушкову, заместителя главы администрации района - Сергея Александровича Мокрецова, и председателя Яранской городской думы - Михаила Михайловича Ванчугова, чтоб лучших работников культуры наградить. От таких итогов Юлий с братцами богатырями в пляс пустились, настоящий музыкальный номер получился. До чего доплясались, что и Князя потеряли. Пригласили они на сцену артистов: Зинаиду Рассохину, Ольгу Скоробогатову, Оксану Макарову и Екатерину Ямщикову с их музыкальными номерами, а сами Князя искать отправились...
Соловей Разбойник тук, как тут ведёт впереди себя связанного Князя, казну отдать требует, а Княже-то причитает, что он гол как сокол, да какие денежки, это же всё благодаря проектам различным получается: «Национальному проекту культура» или там «Местный дом культуры». А сколько потом отчетов-то писать надо, сколько бумажек-то разных заполнять. Нет, Соловушка, тут деньгами и не пахнет. Хотя жаловаться-то нам не приходиться, смотри, какую световую аппаратуру установили, любого Соловья на место поставим. Пока Князь Соловью-разбойнику, тайны свои рассказывал, тут уж три богатыря ему на помощь прискакали, отбили его у Соловья, развязали, а Алеша на радостях для торжественного слова на сцену пригласил заместителя начальника управления культуры Яранского района - Наталью Леонидовну Капустину. Затем предоставили слово председателю, отраслевого совета профсоюза работников культуры - Алевтине Юрьевне Винокуровой. Тут и новые артисты подоспели со своими музыкальными поздравлениями: Алексей Коршиков, Алексей Ваганов, Ирина Соколова и Екатерина Ямщикова. После таких поздравлений Князь пришел в себя и решил, что, неплохой поздравительный концерт получился. Неплохо пошумели, и замечательных людей всех поздравили, пора и финальную песню исполнять. Вышли все актеры и артисты на сцену под бурные аплодисменты и под крики «браво» вместе с Ярославом Взнуздановым исполнили песню «Бродячие Артисты».

Праздник удался на славу, оставив прекрасное настроение, дав заряд бодрости и вдохновения работникам культуры, чтобы творить и радовать жителей своими незабываемыми творческими проектами.

Видеозапись праздничной театрализованной концертной программы «День работника культуры в тридевятом царстве» или «Внимание работают три богатыря» можно посмотреть по ссылке Приятого просмотра!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить