Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

«Масленица – кормилица нынче именинница».Театрализованное представление

В прошедшее воскресенье, 26 февраля 2023 года, в местечке Опытное Поле попрощались с Масленицей. Работники МБУК «РДНТ» Опытнопольский СДК подготовили праздничное мероприятие.

Весёлые подружки Веснушка с Конопушкой открыли театрализованное представление, предложив гостям принять участие в разных масленичных развлечениях. Затем на сцене появляются Масленица и Пост, между ними идёт спор за главенство на празднике. В итоге вопрос решился в пользу Масленицы, ведь это её последний день – Прощёное воскресенье, и нужно всем повеселиться от души, чтоб весна быстрее наступила, а зима ушла поскорее. Собравшиеся на праздник люди приняли участие в конкурсе масленичных частушек, в играх «Испеки блин»,«Сладкая начинка», конкурсах «Бег в мешках», «Дружная семейка», «На бревне». Посетители праздника стали, участниками театрализованной концертной программы, поводив хороводы вместе с героями театрализованного представления, ну и, конечно же, угостились вкусными блинами. Праздник продолжился беспроигрышной лотереей, подготовленной и проведённой работниками сельской администрации. Завершилось всё конкурсом ряженых. Очаровательные цыганки (Бусыгина И.А. и Коробова Е.А.) нагадали всем счастья и удачи.

 Во время проведения праздника работала выездная торговля. Большое спасибо работникам Яранского Райпо за свежую выпечку, ароматные шашлыки, горячий чай и кофе.

 Праздник удался. Все: и взрослые, и дети принимали активное участие в играх и конкурсах, подпевали артистам, от души смеялись и шутили.

 Все участники театрализованного представления, игр и конкурсов получили памятные сувениры и сладкие призы. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи ООО «Норд Хаус профиль»
(п. Тужа, учредители Скочилов Максим Валерьевич и Вараксин Игорь Иванович).

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить