Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

«По тропе здоровья». Экскурсия в зимний лес

В современном мире, где жизнь человека протекает в суете и высоком темпе, люди лишены простых жизненных радостей – возможности наслаждаться неспешной прогулкой. Поэтому работники МБУК «РДНТ» Опытнопольский СДК решили организовать экскурсию в зимний лес. 

Собравшиеся на экскурсию люди прошли по тропе здоровья, которая в последние годы стала очень популярным местом прогулок не только пенсионеров, но и молодёжи. 

Работники Дома культуры рассказали о пользе зимних прогулок в лесу на организм человека. Высокое содержание кислорода в зимнем воздухе улучшает кровообращение и работу сердечной мышцы, положительно влияет на работу головного мозга. Зимние прогулки ускоряют обмен веществ и повышают аппетит, укрепляют дыхательную систему. Морозный воздух способствует сжиганию гормонов стресса и выработке гормонов радости - эндорфинов. Даже в пасмурную погоду пребывание на открытом воздухе повышает в организме выработку серотонина – гормона счастья.

Гуляя по лесу и наслаждаясь зимними красотами, участники экскурсии провели время с пользой для здоровья, пообщались, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить