Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

"Блокадное кольцо". Информационный час

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга.

  В преддверии памятной даты в Знаменском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков. Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Участники услышали стихи и песни, посвященные блокадному Ленинграду. Ознакомились с видеороликами: «Один день из блокадного Ленинграда», «Корка хлеба. История одной ленинградской девочки».

 Мы, не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. Нам необходимо знать и помнить, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить