Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
612260, Кировская область, Яранский район, город Яранск, улица Карла Маркса, дом 22

Наш адрес
(83367) 2-15-58
Контактный номер

"В лесу родилась елочка, в лесу она росла". Экологическая акция

В защиту елочек ребятишки вместе с методистами Ольгой Моториной, Екатериной Симоновой и воспитателем Фаиной Михайловной нарисовали большой, красочный плакат. Ребята с энтузиазмом взялись за работу, старались, вырисовывали «новогодних красавиц».

  Дети  с интересом послушали рассказ о том, откуда у нас появился обычай украшать елки к празднику, узнали, как елочка стала символом новогодних праздников в России. Кто первый придумал ставить её, нарядную красавицу, в канун праздника. Дошколята активно отвечали на заданные вопросы.

 Творческие работники Районного Дома народного творчества заранее изготовили красочные информационные листовки для родителей и прохожих.

 Уже настало время новых экологических традиций при проведении новогодних праздников. Ставя дома искусственную ёлку, мы спасаем такую же, но живую.

В лесу родилась ёлочка,

В лесу должна расти.

Не нужно рубить ёлочку.

И в дом её нести.

В лесу так ёлке весело,

Метель поёт ей песенки.

Укрыты веточки снежком,

Стоят все ёлочки рядком.

Не мёрзнет ёлочка зимой

Не просит брать её домой.

Идите в лес вы к ёлке сами,

И праздник встретьте там с друзьями.

Не стоит ёлочку губить,

А лучше жизнь ей сохранить.

Искусственную ёлочку купите,

И в своём доме нарядите.

Поздравляем вас ребята и вас Фаина Михайловна с наступающим Новым годом! Всех благ, добра, тепла, удачи, Здоровья, а к нему в придачу Заряда бодрости и сил. Чтоб год лишь счастье приносил!



Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить